ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.02.2015 № 161 "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями города Усолье-Сибирское, имеющими группы общеразвивающей направленности"

Запись ребенка в детский сад
     С апреля 2013 года родители, имеющий детей до 7 лет, могут их поставить на очередь в детский сад в отделе образования администрации г. Усолье-Сибирское по адресу - улица Богдана Хмельницкого 30, кабинет 16.
    Постановка на учет в дошкольное учреждение осуществляется в отделе образования г. Усолье-Сибирское каждый понедельник с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

Прием подтверждающих документов для тех, кто записался по электронной заявке, осуществляется каждый вторник с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.
        копию паспорта заявителя;
        справка с места жительства ребенка;
        копию свидетельства о рождении ребенка.
    Выдача направлений, консультирование граждан по вопросам приема в детский сад осуществляется по средам с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, по четвергам с 8.00 до 12.00

Прием ребенка в детский сад
    Прием детей осуществляется ежегодно в соответствии с Положение о приеме детей МБДОУ "Детский сад № 10"
    Перевод, отчисление и восстановление обучающихся осуществляется в соответствии с Положением о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления воспитанников МБДОУ "Детский сад № 10":
    Прием родителей по вопросам зачисления ребенка в детский сад осуществляет заведующий Лаврова Елена Владимировна
    Для зачисления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:
         направление, выданное отделом образования администрации г. Усолье-Сибирское;
         заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад;
         копия свидетельства о рождении ребенка;
        медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063);
     Родителям необходимо при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
    На основании данных документов с родителями заключается двусторонний договор о взаимных правах и обязанностях в 2-х экземплярах. Один экземпляр выдается на руки родителям (законным представителям).
     При приеме ребенка в детский сад администрация знакомит родителей с Уставом Учреждения, лицензией на право образовательной деятельности и иными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Обязанности родителей:
    Своевременно осуществлять оплату за детский сад;
     Взаимодействовать с детским садом по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей:
     Знакомится с документацией, регламентирующей организДокументооборотацию образовательного процесса;
     Получать информацию о реализуемых в детском саду образовательных программах;
     Принимать участие в работе родительских комитетов;
     Принимать участие в работе семейных клубов, субботниках и т.п.

Порядок взимания платы за содержание ребенка
     Оплата вносится в банк по квитанции до 15 числа каждого месяца;
     Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни производится в следующем месяце;
     Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю;
     Льготная оплата за детский сад предоставляется после подачи документов, подтверждающих право на льготу. Пересчет производится с момента подачи документов.
     В случает отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив воспитателю.

Расторжение договора
     Расторжение договора между Учреждением и родителем (законным представителем) может производится в следующих случаях:
          по письменному заявлению родителей;
          в связи с достижение ребенком 7 летнего возраста;
          в случае неуплаты за детский сад.
     Отчисление воспитанника детского сада оформляется приказом заведующего.
     Переход ребенка из одного детского сада в другой решается ответственным лицом отдела образования администрации г. Усолье-Сибирское при наличии свободных мест.

Документооборот
     В детском саду ведутся следующие документы:
книга движения детей, куда заносится информация о воспитаннике, его родителях (законных представителях), номер и дата выдачи направления, серия и номер свидетельства о рождении ребенка, дата и место выбытия ребенка.
договор между учреждением и родителем (законным представителем).
личное дело воспитанника, в которое входит:
направление в детский сад, выданное отделом образования;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
договор с родителями;
заявление родителей на зачисление в детский сад.