Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10»   не предоставляет стипендий обучающимся (воспитанникам).

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы.

Правительство Иркутской области. Постановление от 30 апреля 2009 года N 133-пп «О компенсации родительской платы за присмотр  и уход за детьми в образовательных организациях. реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Иркутской области

Разъяснение о получении компенсации родительской платы за присмотр  и уход за детьми в образовательных организациях. реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Иркутской области (г. Усолье-Сибирское)

В соответствии с действующим законодательством РФ, следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

1. Родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов
  2. Родители (законные представители), имеющие детей -сирот и детей оставшихся без попечения родителей
  3. Родители (законные представители), имеющие детей с туберкулезной интоксикацией
  4. Родители (законные представители), имеющие детей с отклонениями в развитии
  5.  Родители (оба родителя) (законные представители), являющиеся инвалидами 1,2 группы